Немецкие ученые из Геттинского университета провели исследование, результаты которого в очередной раз доказали, что во время овуляции женщина выглядит привлекательнее для мужчины.

Хотя общеизвестным является тот факт, что именно в этот период женщины всегда больше нравились мужчинам. Последний проведенный эксперимент доказал, что во время этого процесса у женщин меняется еще и осанка.

Авторы проведенного эксперимента сделали вывод, что в период овуляции мужчины подсознательно считывают из движений женщины нужную им информацию относительно фазы ее фертильности.

Каким образом проводился эксперимент? – Эксперты попросили 48 женщин в возрасте от 19 до 33 лет станцевать под одну и ту же музыку. После этого примерно 200 мужчинам было продемонстрировано это видео (для того чтобы скрыть внешние различия силуэты на видео были отретушированы). После просмотра видео мужчин попросили выбрать тех женщин, которые на их взгляд являются самыми привлекательными. И, как оказалось, наиболее привлекательными оказались женщины, которые переживали пик овуляции.

После полученных результатов ученые сделали вывод, что перепады эстрогена в организме женщины наверняка определенным образом влияют на мышцы и связки.

В переводе с латыни овуляция означает яйцо, а врачи рассказывают об этом процессе так: это перемещение яйцеклетки, способной к оплодотворению (зрелой) из фолликула яичника в брюшную полость. Процесс овуляции прекращается, когда наступает беременность, а также после того, как угасает менструальная функция.

Что такое овуляция просто обязана знать каждая женщина, а также уметь определять момент ее наступления. Это в равной степени важно знать и для того, чтобы забеременеть и для того, чтобы иметь возможность предупредить нежелательную беременность.